Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Краснодара и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

25 тыс. рабочих мест требуется ежегодно для улучшения условий труда кубанцев

Александр Ткачев, глава Краснодарского края, в ходе обращения к депутатам Законодательного собрания, заявил: «Несомненно, что регион нуждается в новых, высокотехнологических предприятиях, осуществляющие деятельность в разных секторах экономики и имеющие высокий уровень заработной платы.

Несмотря на то, что на Кубани уровень безработицы является самым низким по стране, необходимо не только удерживать показатели, но и поднимать уровень качества и условий труда. Ежегодно нужно создавать около 25 тысяч новых рабочих мест, причем особая ставка на транспорт и промышленность».

Также глава региона отметил, что будут реализовываться проекты реконструкции новороссийского транспортного узла, начнется строительство нового глубоководного сухогрузного порта Тамань, пропускная способность которого не менее 30 млн. тонн. Благодаря этому будут удовлетворяться возрастающие потребности государства и различных кампаний в грузоперевозках.

«Проект таманского порта является наиболее значимым, так как строительство глубоководного канала для прохождения судов из Черного моря в Азовское море, обеспечит стратегическую независимость России от Украины в Керченском проливе», - отмечает Ткачев.- «Особое значение для развития экономики имеет качественная транспортная система. На сегодня не достаточно просто найти участок для привлечения инвестора.

Необходимо сформировать особую инфраструктуру и создать определенные условия, включая налоговые. Из практики остальных российских регионов видно, что наиболее эффективный способ привлечения новых производителей – это создание территорий, специально организованных и обеспеченных особой инфраструктурой для размещения предприятий - промышленных парков или кластеров. В Краснодаре, Абинске и Армавире будут создаваться именно такие промышленные парки».

А еще губернатор добавил, что в большинстве территорий Краснодарского края будут активно создаваться условия для развития промышленности.

© 2013- Адреса Краснодара